Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Роспотребнадзоре объяснили запрет на работу в кафе в ночное время

30-10-2020, 13:00
В Роспотребнадзоре объяснили запрет на работу в кафе в ночное время

Запрет на работу заведений общепита и проведение мероприятий с 23:00 до 6:00 в Татарстане введён с учётом роста заболеваемости ОРВИ, а не только из-за коронавируса.

Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

— Ограничения введены не столько по ковиду, сколько в совокупности с сезонным подъёмом острых вирусных респираторных инфекций. Если вы откроете санитарные правила по гриппу, там одним из пунктов в части ограничительных мероприятий прописано и ограничение работы общественного питания в том числе. Санитарные правила по гриппу действуют уже давно, просто та ситуация, которая у нас была в прошлые годы, была более спокойной, не было ковида. То есть он не увеличил заболеваемость острых респираторных инфекций. Говорим о том, что он всё-таки встраивается в структуру суммы ОРВИ. И поэтому эта мера в большей степени всё-таки направлена и на стабилизацию заболеваемости ОРВИ в том числе, — объяснила Любовь Авдонина.

Что же касается промежутка времени, в которое запрещается работа кафе и развлекательные мероприятия (c 11 вечера до 6 утра), то его выбор она объяснила тем, что в этот период граждане теряют бдительность и перестают соблюдать меры безопасности.

— В этот период теряется бдительность, и люди, откровенное говоря, забывают и про маски, и про дистанцию, и про личную гигиену. К сожалению, это так.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):