Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Анастасии Столяровой, которая страдает приступами эпилепсии, нужна помощь

30-10-2020, 14:30
Анастасии Столяровой, которая страдает приступами эпилепсии, нужна помощь

Телеканал НТР24 и «Русфонд» продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. Вместе с вами на прошлой неделе мы помогли 11-летней Алие Хафизовой.

Сегодня история Анастасии Столяровой. С малых лет она под постоянным медицинским наблюдением: у неё спастическая мультифокальная эпилепсия и туберозный склероз.

Диагноз ей поставили в 2 месяца. С тех пор девочка буквально живёт на таблетках и каждый день борется с приступами.

— Судороги не уходили. Судорог за сутки доходило до 90 и за раз — до 20. Она из этих судорог выходила очень тяжёло, с плачем, — рассказал дедушка Анастасии Минзуфяр Газымов.

До 4 лет девочка разговаривала и даже читала стихи. Постепенно состояние ухудшалось. Сейчас к 16 годам Настя не говорит, у нее плохо развита моторика. За девочкой нужен постоянный контроль.

— Семье приходится туго, потому что надо содержать ещё няню и покупать лекарства. Ещё и ипотека у них. Ещё вдобавок коронавирус, и оба заболели, — рассказал Минзуфяр Газымов.

Насте необходимы дорогостоящие лекарства. Состояние улучшилось после препарата «Кеппра», его ей прописал врач из Египта.

— Если на фоне обыкновенных препаратов, назначаемых эпилептологом, у неё отмечались в течение дня 20 приступов потери сознания, то на фоне применения «Кеппры» количество приступов уменьшилось до 10 раз, и прекратились потери сознания, — отметила заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 9 г. Казань Марина Кузнецова.

На лечение требуется 124 454 рубля. Таких денег у семьи нет. Помочь можем мы с вами. Как помогли уже тысячам детей.

Для этого нужно отправить СМС со словом «Дети» на номер 5542.

Стоимость сообщения: 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64а) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):