Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Обнаружен странный симптом коронавируса

30-10-2020, 14:15
Обнаружен странный симптом коронавируса

Исследующие новую коронавирусную инфекцию специалисты рассказали о ещё одном симптоме, который встречается у ряда пациентов.

Новый симптом можно обнаружить по признакам, возникающих при обморожении пальцев ног, которое длится продолжительное время - от пары недель до месяцев, выяснили исследователи из Массачусетской больницы общего профиля. О данных этого симптома рассказали медики на 29-м конгрессе Европейской академии дерматологии и венерологии.

Исследовавшими симптом было подмечено, что каждому шестому пациенту с этим и другими долгосрочными симптомами COVID-19 требовалось лечение в стационаре.

Данный симптом можно выявить по следам похожим на обморожение, они длятся в частности от одной до четырех недель и могут привести к опуханию стоп. Данное поведение вируса было выявлено как у тяжело заболевших, так и у пациентов с бесследным протеканием болезни, в том числе у детей. Предполагают, что оно связано с локальной воспалительной реакцией на инфекцию, либо проявлением закупорки сосудов.

- У ряда пациентов при COVID-19 развивается воспаление пальцев ног, они краснеют и опухают, потом становятся фиолетовыми, — утверждает дерматолог Эстер Фриман.

Доктор уточняет, что обычно данные симптомы проходят самостоятельно. Они не приводят к тяжелым последствиям и длятся примерно 15 дней. Правда, встречаются случаи, когда воспаление не проходит месяц или даже немного больше.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане за сутки выявили 46 новых случаев коронавируса. Больше всего заболевших оказалось в Казани. Также сообщалось, что в Нижнекамске сбежал из больницы подросток с коронавирусом и покусал сотрудницу полиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):