Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Пациентам с COVID-19 нельзя пить алкоголь - врач

Пациентам с COVID-19 нельзя пить алкоголь - врач

Президент «Независимой наркологической гильдии», врач-нарколог, эксперт Общественной палаты Руслан Исаев рассказал, почему употребление алкоголя при заражении коронавирусной инфекцией может привести к тяжелой форме болезни.

Распитие алкоголя больными инфекцией в лёгкой форме может пагубно повлиять на его лечение и перевести заболевание в среднюю или даже тяжелую форму. Также стоит сказать, что к тяжелым последствиям и осложнениям может привести смешивание лекарств от ковида и алкоголя - заявил нарколог в эфире радио Sputnik.

Руслан Исаев отметил, что смешивание алкоголя и лекарств для лечения ковида крайне недопустимо.

- Прежде всего, речь об антибиотиках. Эти препараты сами по себе могут вызвать побочные эффекты, а алкоголь будет способствовать возникновению дополнительных осложнений. Также употребление алкоголя затрудняет действие антикоагулянтов – препаратов, препятствующих образованию тромбов. Из-за алкоголя, который повышает свертываемость крови, их нужно будет применять в больших количествах – пояснил врач.

Телеканал НТР 24 ранее также сообщал, что с середины ноября в Татарстане амбулаторные пациенты с COVID-19 смогут получать бесплатные лекарства и что благодаря палатке для пациентов КТ, время ожидания «скорой» в Нижнекамске сократилось в 2 раза.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):