Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стало известно, где люди чаще всего заражаются COVID-19

7-11-2020, 12:18
Стало известно, где люди чаще всего заражаются COVID-19

В Москве каждый день за отсутствие масок и перчаток штрафуют около 3 тыс. жителей. Будут ли вводиться новые меры и что нас ждёт с ситуацией пандемии - об этом телеканалу "Россия 1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По её словам, в стране ситуация очень напряженная, особенно в некоторых регионах. Люди чаще заражаются, не соблюдая самые простые антиковидные правила.

Также она сказала, что самыми опасными местами, где можно подхватить COVID-19, являются места, где нельзя быть на расстоянии друг от друга. Уточняется, что более 80% заболевших не соблюдали требования в тот или иной период эпидемии.

Также сообщается, что испытания последней фазы вакцины против коронавируса от центра "Вектор" начнутся через неделю.

- Новогодние праздники можно с уверенностью проводить с семьёй дома, а лучше на свежем воздухе, если возможно это сочетать. Будет хорошо, если есть возможность уехать за город или на дачу. Также имеется риск, что попадая в другую страну, можно остаться там на карантине. Скорее всего, никому бы не хотелось оказаться в такой ситуации в выходные дни - закончила Попова.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Татарстане за сутки был обнаружен 51 новый случай заражения коронавирусом. Также сообщалось, что швейцарец из-за пандемии задержался в России на 9 месяцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):