Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Минздрав внес правки в правила лечения коронавируса на дому

Минздрав внес правки в правила лечения коронавируса на дому

Теперь пациенты с положительным тестом на коронавирус смогут лечиться на дому, но только при соблюдении ряда условий.

Пациенты смогут оставаться на стационарном лечении, если у них есть отдельная комната, и они обязались соблюдать все назначения врача.

Проживающие в коммуналке или общежитие в любом случае должны отправиться в больницу. В лечебном учреждении должны получать медпомощь также те, кто проживает с людьми пожилого возраста или же имеющие хронические заболевания. Данное постановление вступило в силу 8-го ноября.

До изменения в правилах пациент оставался на стационарном лечении только при условии отсутствия нужды в экстренной госпитализации, без учёта бытовых условий.

 

По новым правилам врачей обязали проинформировать пациентов лечащихся на дому о необходимости вызова врача при ухудшении состояния. Также врач должен объяснить сожителям пациента о необходимости временного проживания в другом месте и соблюдении санитарных норм, а также выдать им методички с правилами ухода за больными защите от ковида.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что стало известно, где люди чаще всего заражаются COVID-19, а также что в Татарстане выявлено 59 новых случаев заражения коронавирусом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):