Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Казанский Кремль: Ситуация с лекарствами в аптеках стабилизируется

12-11-2020, 15:30
Казанский Кремль: Ситуация с лекарствами в аптеках стабилизируется

Ситуация с обеспечением аптек Татарстана лекарствами выравнивается, заявила в четверг на брифинге руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Однако остаются места, где есть запрос на медикаменты, уточнила представитель Казанского Кремля.

Она сообщила, что вопрос наличия препаратов в аптеках поднимался на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом. В частности, обсуждалась проблема рецептурной выдачи некоторых лекарств, так как бывают случаи, когда препараты продают покупателям в отсутствии у них назначений врача.

По словам Лилии Галимовой, татарстанцы продолжают заниматься самолечением, что не всегда заканчивается хорошо с точки зрения здоровья больного.

В республике вопрос обеспечения аптек медикаментами остаётся на контроле властей. Вообще же, ажиотаж на лекарства характерен не только для Татарстана, но и для других регионов страны, поэтому глава российского правительства и распорядился организовать горячую линию во вопросам обеспечения аптек лекарствами и медицинскими изделиями, отметила Галимова.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в аптеках Нижнекамска жители города не могут найти антибиотики и противовирусные препараты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):