Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Казани начали штрафовать за нецензурную брань в WhatsApp

В Казани начали штрафовать за нецензурную брань в WhatsApp

За употребление нецензурных выражений в общем чате WhatsApp была оштрафована жительница Казани. Размер штрафа составил одну тысячу рублей.

По словам собеседницы издания «Казанский репортёр», темой спора стал переход дома от управляющей компании в товарищество собственников жилья.

Как сообщает «Федерал Пресс», заявление на жительницу Казани написал один из двадцати участников чата. Поводом для обращения в прокуратуру стало неприличное обращение казанки к человеку по имени Ленар, отсутствовавшему в чате.

Мировой суд назначил девушке штраф, однако она собирается обжаловать решение в Верховном суде Татарстана.

Напомним, что подобный штраф, а также административный арест за нарушение общественного порядка можно получить за использование нецензурных выражений в общественных местах, во время массовых мероприятий и при личном оскорблении. Для граждан размер штрафов варьируется от пятисот рублей до пяти тысяч, чиновникам придётся заплатить до двадцати тысяч рублей, а компаниям – до ста тысяч.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане наказали мать ребёнка, который за деньги протирал фары автомобилей около заведения общепита.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):