Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В минздраве объяснили отсутствие лора в приёмном покое детской больницы Нижнекамска

3-12-2020, 10:30
В минздраве объяснили отсутствие лора в приёмном покое детской больницы Нижнекамска

Минздрав Татарстана прокомментировал жалобу жительницы Нижнекамска на отсутствие врача-отоларинголога в приёмном покое детской городской больницы.

Напомним, она рассказала в заявке через систему «Народный контроль», что её сына, у которого в носу застряло инородное тело, не приняли в приёмном покое, сославшись на то, что лор-врача у них нет. Более того, ей даже не открыли дверь, а разговор вели через домофон. На часах было половина десятого вечера, уточнила она в жалобе.

В профильном ведомстве женщине ответили, что с 4 вечера до 8 утра, а также в выходные и праздники неотложная помощь детям с носовыми кровотечениями или инородными телами, если нет необходимости в госпитализации, оказывается в НЦРМБ дежурным врачом.

В остальных случаях оказание экстренной и неотложной помощи отоларингологом оказывается в детской городской больнице.

Объяснили в минздраве и закрытые двери приёмного покоя.

— В целях профилактики распространения COVID-19 на входе в приемное отделение организован пост для сбора первичного анамнеза и с целью разграничения потоков пациентов. Медицинский работник собирает первичный анамнез, по результатам которого принимает решение о дальнейшей маршрутизации пациента, — говорится в сообщении министерства здравоохранения РТ.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что нижнекамской пенсионерке, лишившейся ноги, отказали в праве на бесплатные подгузники и пелёнки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):