Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Минздрав предложил ограничить передвижение граждан из-за коронавируса

7-12-2020, 11:22
Минздрав предложил ограничить передвижение граждан из-за коронавируса

Из-за вспышек коронавируса в регионах властям необходимо рассмотреть вариант ограничения передвижения россиян, в том числе между субъектами и в их пределах.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в понедельнике высказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, передаёт РИА Новости.

По его словам, эта мера поможет сдержать распространение вируса в условиях, пока ещё нет возможности влиять на эпидемиологический процесс с помощью лекарственных препаратов.

— Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции, — заявил глава минздрава РФ.

По состоянию на седьмое декабря в России зарегистрировано 2 488 912 случаев COVID-19. Топ-5 регионов по количеству составляют Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области.

В Татарстане по последним данным за время пандемии ковид нашли у 10 958 человек (+93 за минувшие сутки).

Ранее NTR-24.RU сообщал, что «Нижнекамскнефтехим» передал на время НЦРМБ два автомобиля, чтобы ездить к температурящим больным.

Обновлено в 11:30. Помощник Мурашко Алексей Кузнецов пояснил, что министр не предлагал вводить новые ограничительные меры, а его фраза была вырвана из контекста, сообщает ТАСС.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):