Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцы жалуются на нового автобусного перевозчика

10-12-2020, 14:30
Нижнекамцы жалуются на нового автобусного перевозчика

Чуть больше недели прошло с появления в Нижнекамске нового автобусного перевозчика «Республиканский автовокзал 07», а в соцсетях и системе «Народный контроль» уже появляются жалобы от горожан.

Например, в группе «Народный контроль Нижнекамск» местная жительница возмутилась грязным салоном одного из автобусов по маршруту №5А. В подтверждение своих слов она опубликовала фотографию грязных сидений.

— Почему выпускаете автобусы на линию с полной антисанитарией? Уборка вообще производится в маршрутках?! Красный автобус маршрут 5 а грз С 053 СН. Просьба навести порядок внутри т.к. очень грязно, — написала она в своём посте. [Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, —  прим. ред.]

Не устраивает нижнекамцев и интервал движения. Так, Альберт Г. рассказал, что в среду прождал 56-й маршрут 2 часа.

— Ужас, что творится в городе Нижнекамск с маршрутными автобусами. 09.12.2020 стоял на остановке Институт в сторону проспекта Мира, ждал 18.30 до 20.30 и так и не дождался 56 маршрута. Администрация обещала, что автобусы будут ходить с интервалом 20 мин. И где эти автобусы???? — говорится в его заявке в системе «Народный контроль».

Похожую жалобу на портале «Народный контроль» оставила нижнекамка Алина Ш. В её случае проблема возникла с маршрутом №5.

— Бардак! 04.12.2020 не было автобуса № 5 с 18.00 до 19.20. На остановке было много людей с детьми. Где можно найти точное расписание автобусных маршрутов? Почему нельзя отследить этот автобус по программе транспорт?

Напомним, казанское предприятие «Республиканский автовокзал 07» начало работать в Нижнекамске с 1 декабря по маршрутам №5, 5А и 56. Пока рейсы курсируют в тестовом режиме. Специалисты казанского перевозчика пока наблюдают и оценивают, нужно ли увеличить количество автобусов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):