Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Татарстане рассказали о самых частых зимних травмах

10-12-2020, 12:03
В Татарстане рассказали о самых частых зимних травмах

Каждую зиму количество обращений в татарстанскую травматологию увеличивается. С наступлением холодного сезона в больницы Татарстана уже обратилось немалое количество граждан.

Где и какие травмы больше всего получают люди и как себя обезопасить – рассказывает «Татар-информ».

По статистике, в новогодние праздники число обращений в «скорую» возрастает в 1,5 раза по сравнению с обычными днями. Об этом сообщила заведующая оперативным отделом станции скорой медпомощи Казани Татьяна Ликотурнова.

Зимой татарстанцы чаще всего «зарабатывают» ушибы и переломы, падая на ягодицы или на вытянутые руки, рассказал врач травматолог-ортопед отделения травматологии Казани Алексадр Бородкин. 

- Главные места получения травм – это ступеньки зданий и остановки общественных транспортов. Травмы могут быть легкими, но и тяжелыми, например перелом или сотрясение мозга, - отметил спикер.

Заведующий отделением травматологии ДРКБ, врач травматолог-ортопед Алексей Глушков объяснил, что главное правило при голодёде - по возможности обойти опасный участок. Если всё-таки человек упал, то первым делом нужно сгруппироваться и не выставлять руки и ноги. Также следует помнить, что нужно обезопасить себя, а не телефон в руках или иную вещь.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что на реке Шешма под Нижнекамском ищут провалившихся под лёд рыбаков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):