Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Мальчику из Челнов, который после пневмонии дышит только на ИВЛ, нужна помощь

10-12-2020, 16:22
Мальчику из Челнов, который после пневмонии дышит только на ИВЛ, нужна помощь

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. Вместе с вами на прошлой неделе мы помогли Саше Николаевой.

Сегодня история 8-летнего Ринаса Хатимова из Набережных Челнов.

У него ДЦП, а пару лет назад после пневмонии у ребенка нарушились функции дыхания. Сейчас мальчик дышит через аппарат ИВЛ. Это требует постоянной закупки расходных материалов, но денег на них у семьи нет.

— Он находился длительное время в реанимации, где ему был присвоен статус пациента, который нуждается в паллиативной помощи. К счастью, он может находиться дома, — сообщил заведующий отделением анестезиологии-реанимации КДМЦ Григорий Резунов.

Мама Ринаса Лилия Хатимова рассказала, что сын родился раньше срока.

— Он родился раньше срока, на 33-й неделе. С хорошим весом, 2800 граммов. Он сразу задышал. В реанимации мы побыли 3 дня, и нас сразу перевели в ОПН. Там мы пробыли месяц.

За годы болезни родители научились самостоятельно ухаживать за мальчиком, быть всегда рядом, помогать и поддерживать.

— У нас семья дружная, нас пять человек. Мы гордимся этим, — поделился папа ребёнка Руслан Хатимов.

Сейчас Хатимовы просят поддержки у неравнодушных жителей республики. Расходные материалы, которые позволяют обеспечивать полноценный уход за ребенком, выросли в цене. В год выходит 625 тыс. рублей. Таких денег у семьи нет.

Сделать жизнь Ринаса чуть легче можем мы с вами. Достаточно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость одного сообщения 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро Русфонда в РТ: +7 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причём, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):