Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В России на 20 процентов поднялись цены на мандарины

17-12-2020, 07:30
В России на 20 процентов поднялись цены на мандарины

В России перед новогодними праздниками резко увеличилась стоимость мандаринов.

Как сообщается в СМИ, цена 1 кг праздничного фрукта поднялась до 104 рублей, то есть на 20 процентов. Об этом сообщает оператор фискальных данных «Платформа ОФД».

Причиной роста цен на мандарины стало падение рубля. Как рассказали в «Платформе ОФД», в зимнее время года фрукты и овощи в России по большей части везут из-за границы и расчёты производятся в валюте других стран.

По сообщению генерального директора FruitNews Ирины Козий, большая часть мандаринов в стране являются импортными. Если сравнить с прошлым годом, то цена с 1 по 13 декабря на праздничные фрукты снизилась на 10 процентов. При всём этом объём продаж поднялся на 3 процента.

По данным Росстата за ноябрь, праздничный стол для жителей России на семью из 4 человек за год стал дороже на 4,5 процента, то есть до 6 700 рублей, сообщают в центре агроаналитики министерства сельского хозяйства.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Нижнекамске подорожали базовые продукты питания. Также сообщалось, что стали известны причины повышения цен на подсолнечное масло в России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):