Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В России появятся нововведения для оплаты наличными

17-12-2020, 11:00
В России появятся нововведения для оплаты наличными

В России в следующем году появятся новые правила обращения с денежными средствами. Об этом сообщает «Экономика сегодня».

Нововведения коснутся оплаты наличными, переводы и снятие денег в банкоматах. Уточняется, что новые правила введут с 10 января 2021 года.

По словам юриста Павла Уткина, новшества должны упростить ведение легального бизнеса. В частности, из подлежащего контролю списка операций исключат переводы по анонимным счетам, также через небанковские учреждения. Особое внимание будет за специфичными операциями для банков, фирм, занимающихся лизингом и страхованием, также ломбардов, микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов.

 

Также новые правила позволят исключать лазейки для организаций, в которых имеется двойная бухгалтерия. К примеру, повысится контроль за банковскими операциями на сумму более 600 тыс. рублей.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в России перед новогодними праздниками на 20 процентов увеличилась стоимость мандаринов. Также сообщалось, что с января 2021 года социальные выплаты станут приходить исключительно на карты с платежной системой «Мир».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):