Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Вкладчики жилищного кооператива в Нижнекамске "Триумф-НК" обратились к Путину

17-12-2020, 16:30
Вкладчики жилищного кооператива в Нижнекамске "Триумф-НК" обратились к Путину

Через специальный сайт, подготовленный для пресс-конференции главы страны, вкладчики жилищного кооператива в Нижнекамске "Триумф-НК" направили несколько обращений с просьбой помочь им вернуть деньги.

В своих обращениях вкладчики попросили президента поспособствовать расследованию уголовного дела против руководства "Триумф-НК", а также изменить меру пресечения с подписки о невыезде на арест главе финансовой фирмы.

В одном из обращений говорится, что вкладчики просят президента лично взять под свой особый контроль и передать уголовное дело в Следственный комитет РФ.

- Нам вменяют чувства вины, стыда и позора, что сами виноваты, что принесли свои деньги, поверив лживой рекламе, — сообщается в одном из обращений.

В 2004 году в Нижнекамске открылся жилищный кооператив "Триумф-НК". Организация получала деньги от клиентов двумя способами — путем предоставления рассрочки на недвижимость под 6 процентов годовых и от вкладчиков, отдавших свои сбережения под 20-26 процентов годовых.

Кооператив потерял лицензию на оказание финансовых услуг в 2017 году.

Проблемы с выплатами у компании возникли только в 2019 году. Сейчас сумма задолженности по исполнительным листам приближается к 800 млн. рублей.

Против руководства кооператива возбуждено уголовное дело. Потерпевшими признаны сотни клиентов компании. Они выходят на одиночные пикеты и ищут помощи на личных приемах.

Ранее НТР 24 писал, что в Татарстане строительство автодороги М12 поможет создать около 80 тысяч рабочих мест.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):