Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Сельхозпредприятия Татарстана заинтересовались внедрением бережливого производства

23-12-2020, 09:24
Сельхозпредприятия Татарстана заинтересовались внедрением бережливого производства

Руководители сельхозпредприятий Татарстана заинтересованы внедрением бережливого производства и увеличением производительности труда. Об этом сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ.

В Минсельхозпроде обсудили меры поддержки по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Наиль Залаков отметил, что главной задачей является  «обеспечить за счет внедрения принципов бережливого производства ежегодный рост производительности труда и повысить прибыль предприятия без лишних вложений».

Директор центра энергосберегающих технологий Татарстана при Кабинете Министров РТ Марат Ахмеров добавил, что по нацпроекту специалисты бесплатно помогают российским предприятиям свести к минимуму издержки и увеличить доход. 

- Эксперты выезжают на предприятие, изучают, как оно устроено, находят слабые звенья в технологических цепочках и вместе с сотрудниками производства разрабатывают план оптимизации процессов. В программе участвуют уже 19 сельхозпредприятий РТ», — рассказал Ахмеров.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Татарстане договорились о производстве высококачественных семян с инвесторами из Австрии. Также сообщалось, что в Нижнекамском районе фермер за год заработал 8 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):