Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцам рассказали о правилах безопасности на новогодних праздниках

30-12-2020, 09:30
Нижнекамцам рассказали о правилах безопасности на новогодних праздниках

Корреспондент телеканала НТР 24 Светлана Шумкова рассказала нижнекамцам, как встретить наступающий Год Быка не только весело, но и безопасно.

 

В новогодние праздники растет количество использования хлопушек и петард. Покупать пиротехнические изделия можно только в специальных магазинах. Перед применением нужно обязательно изучить инструкцию, правильно установить, и отбежать на безопасное расстояние.

Также 20 декабря и до окончания каникул сотрудники МЧС проводят рейды по местам продаж пиротехники и использования ее на елочных городках, чего делать нельзя. Использовать петарды и салюты можно только на разрешенных площадках.

На боевом посту останутся и врачи. Приём будут вести дежурные терапевты.

Обе детские поликлиники будут работать 31 декабря. Однако в праздничные дни узкие специалисты приём не ведут. Если у ребёнка поднялась температура в вечернее время, необходимо обратиться в приёмный покой инфекционного отделения. 

Стоматологическая поликлиника будет работать все праздничные дни. Травмпункт работает круглосуточно.

COVID-госпиталь в праздничные дни будет доступен 3 и 8 января с 13:30 до 17 часов. А вот в женской консультации 2 и 5 января с 8 до 14:00 принимаются только экстренные пациенты.

На страже порядка будут и полицейские. Ежедневно они будут дежурить на елочных городках и в других местах массового скопления людей. Инспекторы ГИБДД также ежедневно будут следить за поведением водителей на дорогах. Тем более, что в праздничные дни остаются те автолюбители, которые могут сесть за руль в нетрезвом виде.

Медиахолдинг НТР 24 желает вам здоровья и радости в новом году, а также провести эти каникулы без происшествий.


Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане ожидается ранняя весна и теплое лето в наступающем году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):