Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Айдар Метшин одобрил строительство парковки на одной из улиц Нижнекамска

31-12-2020, 09:54
Айдар Метшин одобрил строительство парковки на одной из улиц Нижнекамска

Мэр Нижнекамска провёл выездное совещание на площадке ул.30 лет Победы. Жильцы дома №16 обратились к градоначальнику по поводу парковочных мест.

Дом был сдан 7 лет назад и с первых дней здесь начали возникать трудности. Во дворе предусмотрены 5 парковочных зон на 60 машин, в то время как автомобилей во дворе по вечерам может превышать 90.

Рядом с домом имеется автостоянка, за которую в месяц нужно платить 1 тыс. рублей. Однако из-за неудобств местные жители не хотят пользоваться её услугами.

 

Айдар Метшин осмотрел территорию и выслушал жильцов по благоустройству парковки. В итоге был выбран оптимальный вариант - создание официальной парковки на 100 мест прямо перед домом. Также мэр города поручил рассмотреть возможность обустроить временную стоянку, которая расположена на близлежащем пустыре и является частной.

 

На создание парковки напротив дома нужно около 10 миллионов рублей. Работы запланированы на весну 2021 года. Кроме того, будет решаться вопрос о постройке тротуара к остановке.

 

Глава НМР также подчеркнул, что проанализирует состояние других платных парковок в Нижнекамске.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в 2021 году продолжится благоустройство проспекта Шинников в Нижнекамске. Также сообщалось, что Айдар Метшин ответил на жалобы нижнекамцев на высокие тарифы на вывоз мусора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):