Завтра: +10...+16°

16+

Россияне обыграли шведов на молодёжном чемпионате мира по хоккею

31-12-2020, 19:00

Сборная России обыграла команду Швеции на проходящем в канадском Эдмонтоне молодежном чемпионате мира по хоккею. Об этом пишет информагентство «Татар-информ.

Три периода игры завершились вничью со счётом 3:3. В составе россиян выделились Егор Афанасьев, Радион Амиров и Кирилл Кирсанов. Автором голевой передачи перед третьей шайбой в ворота шведов стал защитник системы казанского «Ак Барса» Артемий Князев.

В овертайме подопечные Игоря Ларионова забили решающую шайбу (отличился Марат Хуснутдинов) и счёт стал 4:3.

Отмечается, что для сборной Швеции это поражение стало первым после 54-х подряд побед на групповых этапах молодежных чемпионатов мира по хоккею.

Ранее НТР 24 рассказывал, что нападающий «Нефтехимика» побрился ради победы. Также сообщалось, что лыжники из Татарстана стали лучшими на российских соревнованиях.