Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Россия будет претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр

9-01-2021, 12:41
Россия будет претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр

В России могут провести юношеские Олимпийские игры, считает первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

Об этом он рассказал в интервью татарстанскому журналисту Андрею Кузьмину.

- Мы можем претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр. Сейчас там также сдвигаются графики и игры 2022 года в Сенегале перенесли на 2026 год, — отметил Кадыров.

Собеседник Кузьмина отметил, что у России есть уникальный опыт организации зимних Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира по футболу, проходившем в 2018 году.

- Мы будем работать в рамках стратегии развития физкультуры и спорта до 2030 года, чтобы максимальное количество крупных проектов "приехало" в страну, — подчеркнул Азат Кадыров.

Первый замминистра отметил, что в числе претендентов на проведение крупных международных соревнований будет и Казань, так как столица Татарстана обладает уникальной спортивной инфраструктурой.

Рекомендуем вам также: Игры стран СНГ в Казани планируют провести в августе-сентября 2021 года

Полную версию этого интервью можно будет найти на сайте sntat.ru, а видеоверсию - на канале информационного агентства «Татар-информ» на видеохостинге YouTube. 

Телевизионный выпуск интервью зрители увидят в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» на телеканале «Татарстан 24»: в субботу (18:30) и в воскресенье в (13:30).

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что фотографию Казани с борта МКС опубликовал в своем Инстаграм космонавт Кудь-Сверчков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):