Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Челнинцы, недовольные счетами за отопление, объединяются в инициативные группы в мессенджерах

11-01-2021, 11:00
Челнинцы, недовольные счетами за отопление, объединяются в инициативные группы в мессенджерах

Проблема больших счетов за отопление, на которые жалуются нижнекамцы, актуальна и для соседних Набережных Челнов.

Как сообщает местное издание chely-biz.ru, горожане, получившие расчётки за декарь, сначала жаловались на крупные начисления в соцсетях, а затем самые активные из них создали во ВКонтакте и в мессенджере Телеграм специальные чаты.

Там недовольные квитанциями за ЖКУ могут оставить свои данные и суть претензий. Далее челнинцы планируют направить обращения в управляющие компании с требованием обосновать начисленные суммы.

— Мы собрались все вместе, потому что недовольны нашими управляющими компаниями по разным вопросам и в первую очередь на сегодня  тарифами  ЖКХ. Наша задача разобраться с новыми цифрами в квитанциях, законностью их формирования. Если среди нас есть юристы, будем рады консультации. Давайте вместе разберём по пунктам чек лист правильных и законных действий в данной ситуации. Каждый из нас так или иначе может внести свою лепту в решение вопроса о тарифах ЖКХ в Челнах, — говорится в сообщении организаторов группы «Рост цен на жкх / Челны в Телеграме».

Как передаёт chelny-biz.ru, в большинстве случаев челнинцев не устраивает, что при больших счетах за теплоснабжение, они не получают должную по качеству услугу: в их квартирах холодно. В Нижнекамске же, наоборот, если судить по соцсетям, большинство горожан отмечает, что батареи чересчур горячие, и дома у них жарко.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):