Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В первый морозный день зимы жители дома №83 по проспекту Химиков остались без тепла

В первый морозный день зимы жители дома №83 по проспекту Химиков остались без тепла

Нижнекамские жители многоэтажки №83 по проспекту Химиков получили неприятный сюрприз в первый холодный день зимы.

Один из жильцов дома Рауфат Максутович рассказал НТР 24, что квартире сегодня прохладно, поэтому он оделся потеплее и отказался от обязательной процедуры проветривания квартиры.

- Ощущается, что не отапливается. По ощущению - как парное молоко, - рассказал он.

Гульсира Гайнуллина тоже проживает в этом доме, но проблемы с подачей отопления она заметила случайно.

- Протирала пыль с радиатора. Всегда горячие батареи оказались чуть теплыми. Удивилась, но не расстроилась. Мы не мерзнем, нормальная температура в комнате, - говорит она.

Такому сюрпризу в первый морозный день зимы обрадовались не все. Люди стали звонить в жилищную управляющую компанию с вопросом: почему убавили температуру в батареях.

Как сообщили корреспонденту НТР 24 в «ПЖКХ -17», к которой относится данный дом, с жалобами на отсутствие тепла к ним обратились жители 20 квартир многоэтажки. Это, в основном, те, кто проживают на первых и вторых этажах.

Также они пояснили, что на данный момент подача тепла в доме восстанавливается. Низкая температура радиаторов связана с перебоями подачи тепла от местного ЦТП.

- В ближайшем будущем будет сделано все, чтобы это не повторилось, - пообещали в управляющей компании.

В «ПЖКХ-17» рассказали, что в доме установят систему погодного регулирования. И тогда квартиры в многоэтажке будут обогреваться в соответствии с температурой на улице.

Ранее НТР 24 сообщал, что ночью под Челнами замёрзли два рыбака, чья машина заглохла в поле. Сообщалось также о том, что житель Нижнекамского района остался без отопления в 30-градусный мороз и пожаловался в прокуратуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):