Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Декада спорта и здоровья прошла в городах и районах Татарстана

15-01-2021, 14:40
Декада спорта и здоровья прошла в городах и районах Татарстана

С 1 по 10 января в регионах России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошла традиционная декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом.

Декада проводится ежегодно министерством спорта Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов России в области физической культуры и спорта.

В этом году мероприятия декады были организованы с учётом положений регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории России в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённого минспорта и роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

Всего на территории Республики Татарстан в спортивных мероприятиях и активностях приняло участие порядка 350 тысяч человек.

Жители городов и районов с удовольствием посещали спортивные фестивали, турниры, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках и многие другие мероприятия.

Ранее НТР 24 сообщал, что Россия будет претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):