Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамская лыжница вошла в состав сборной России

20-01-2021, 11:30

Федерации лыжных гонок РФ пригласила лыжницу из Нижнекамска Алию Иксанову присоединится к сборной России для участия в кубке мира, сообщает СК «Нефтехимик».

Алия Иксанова узнала об этом после завершения третьего этапа кубка России, где она завоевала три золотых медали и стала лидером в женском зачёте.

Алия отправится в спортивную столицу Финляндии, где примет участие в этапах КМ-2021 на гонках в Лахти и в Фалуне. Состязания там состоятся 23-24 января.

На данный момент нижнекамка является мастером спорта международного класса, на счету которой бронза чемпионата мира, победы и серебряные награды всемирной Универсиады.

Также Иксанова не первый раз участвует в кубке мира. Лучшим результатом нижнекамки стало 7-е место в скиатлоне в канадском Кэнморе, где она проиграла призёрам соревнований менее двух десятых секунды.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамка взяла второе «золото» на третьем этапе кубка России.