Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Расстрелявшего сослуживцев солдата Шамсутдинова приговорили к 24,5 годам колонии

21-01-2021, 10:42
Расстрелявшего сослуживцев солдата Шамсутдинова приговорили к 24,5 годам колонии

Солдату-срочнику Руслану Шамсутдинову, который в октябре прошлого года расстрелял восьмерых сослуживцев, вынесли приговор.

Заседание состоялось в четверг, 21 января. Суд приговорил Шамсутдинова к 24,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передаёт ТАСС.

Кроме того, он должен будет выплатить семьям своих жертв и пострадавших 9,8 миллионов рублей в качестве моральной компенсации.

Рамиль Шамсутдинов намерен обжаловать приговор. В суде его адвокат настаивал на том, что перед тем злополучным днём их подзащитный не спал трое суток, потому что был на боевом дежурстве, а офицеры не давать ему спать и грозили окунуть головой в унитаз.

Напомним, 25 октября прошлого года в воинской части в Забайкалье Шамсутдинов расстрелял из автомата АК-74М шестерых солдат-срочников и двух офицеров. Ещё двух человек он ранил.

Свой поступок он объяснил тем, что в части царила дедовщина и над ним физически издевались сослуживцы. Молодой человек признал вину, психолого-психиатрическая экспертиза не выявила отклонений.

Фото: телеграм-канал BAZA

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):