Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Руководитель исполкома Нижнекамска рассказал о серьезной нехватке дворников

21-01-2021, 14:40
Руководитель исполкома Нижнекамска рассказал о серьезной нехватке дворников

На брифинге в муниципалитете Нижнекамска, который состоялся в четверг, руководитель исполкома Айрат Салаватов сообщил, что в городе катастрофически не хватает дворников.

 

Так, по словам Салаватова, по нормативам для санитарного содержания жилых домов требуется 1 556 работников.

Фактически же в домоуправлениях на сегодня трудятся 699 человек. Это 45 процентов от необходимого количества  дворников.

  

Напомним, в дни снегопадов многие нижнекамцы жаловались на неубранные вовремя тротуары. Множество жалоб было размещено на портале «Народный контроль» на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Айрат Салаватов также отметил, что сейчас рассматривается возможность увеличения заработной платы дворников как минимум в 1,5 раза.

Чиновник также отметил, что основной состав работников - люди предпенсионного и пенсионного возраста: от 51 года до 60 лет - 253 человека, от 41 до 50 лет - 232 человека, от 31 года до 40 лет - 107 человек, до 30 лет - 28 человек.

 

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что нижнекамцы с ул.Вокзальной призвали жителей города помогать дворникам в уборке снега.

Сообщалось и о том, что дворника, который кидал снег на машину в Нижнекамске, уволят.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):