Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Татарстане стартовал проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

22-01-2021, 11:15
В Татарстане стартовал проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Студенты и школьники Татарстана, в том числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, смогут обучиться финансовой грамотности на онлайн курсах.

Проект начал работу с 21 января и его нововведением является то, что теперь можно изучать программу из дома, а не только из образовательных учреждений в составе класса.

Ученикам расскажут о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о безопасном пользовании банковской картой и как не стать жертвой мошенников.

В свою очередь биржевые эксперты проведут уроки по основам инвестиционной грамотности.

Программа обучения состоит из семи модулей по 19-ти темам. Длительность одного занятия составляет 45 минут.

Онлайн-уроки можно включать в основное школьное расписание занятий, и в программы допобразования, благодаря гибкому графику.

На официальном сайте есть возможность подобрать вызывающую интерес тему онлайн-занятия, а также более подробно изучить детали проекта.

Проходить очередной период обучения онлайн занятий финансовой грамотности будет до 23 апреля. Предыдущие уроки проходили осенью прошлого года.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Год родного языка жители Нижнекамска могут выучить татарский язык бесплатно, а также о новых учебниках татарского языка для младшеклассников, которые появятся в Татарстане.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA