Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамская школа расторгнет договор с поставщиком из-за испорченного яблока

27-01-2021, 10:30
Нижнекамская школа расторгнет договор с поставщиком из-за испорченного яблока

Школу №37 Нижнекамска после жалобы родительницы на школьное питание взяли под усиленный контроль.

Всё началось после того, как нижнекамка 20 января написала в соцсетях, что её ребёнку, который учится в этой школе, дали на обед испорченное яблоко. В качестве доказательства она приложила фото.

На сообщение отреагировали в администрации города. В управлении образования выяснили, что эту партию яблок привезли в школу 18 января. Вкус, цвет и запах фруктов были в норме. Кроме того, перед раздачей детям яблоки проверила бракеражная комиссия.

Но после того, как ребёнку попалось гнилое яблоко, всю партию сняли с реализации. Школа намерена расторгнуть контракт с поставщиком.

В управлении образования отметили, что ученик, которому не пришлось по вкусу то или иное блюдо или фрукт, имеет право попросить замену.

Тему питания в школах Нижнекамска затронул на планёрке в понедельник мэр Айдар Метшин. В частности, он заметил, что при его оценке нужно учитывать и такой критерий, как несъедаемость пищи. Он показывает, сколько еды было приготовлено, и сколько съедено учениками. Глава города поручил руководителю управления образования взять этот вопрос в работу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):