Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В прошедшем году новые инвесторы принесли Татарстану около 11 млрд. рублей

27-01-2021, 12:00
В прошедшем году новые инвесторы принесли Татарстану около 11 млрд. рублей

В прошедшем году Татарстан привлек 40 новых инвесторов, которые принесли около 11 млрд. рублей общим объемом заявленных инвестиций.

Такую информацию сообщает информагентство «Татар-иформ» со ссылкой на руководителя агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талию Минуллину.

- У агентства стоит показатель по производительности и количеству представителей ТОСЭР, - рассказала руководитель АИР РТ.

Она отметила, что с помощью федерального режима в Татарстан было привлечено 40 инвесторов с общим объемом заявленных инвестиций в 10 млрд. 958 млн. рублей.

В прошлом же году Нижнекамский район был признан лучшим в привлечении инвестиций.

Резидентами ТОСЭР «Нижнекамск» на данный момент является 16 компаний с объёмом инвестиций 5 млрд. рублей и созданием 1,7 тысяч рабочих мест.

Например, в Нижнекамске компания «Ай-Флекс», которая занимается созданием гибких упаковок, принесла вложений на общую сумму в 1,9 миллиардов рублей.

Также одиннадцать вкладчиков, которые получили положение представителя ТОСЭР, изменили свои договора в связи с экономической ситуацией, притом некоторые из них, сделали это в сторону увеличения инвестиционных планов, отметила Минуллина.

В свою очередь, в прошедшем году, 26 новых вкладчиков претендовали на получение земельных участков без торгов. Положительный ответ получили 14 из них.

ТОСЭР - это территория опережающего социально-экономического развития, в которой действует особый правовой режим для предпринимательской и иной деятельности, что формирует благоприятную среду для привлечения инвестиций

Ранее НТР 24 сообщал, что правительство выделило Татарстану почти 66 млн. рублей для стабилизации цен на хлеб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):