Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Соболековскую трассу в Нижнекамске предложили сделать платной

28-01-2021, 08:46
Соболековскую трассу в Нижнекамске предложили сделать платной

В городских пабликах в социальной сети ВКонтакте набирает популярность опрос, касающийся Соболевсковско трассы  в Нижнекамске.

 

Его автор, Роман Аулдашев, предложил сделать проезд по дороге платной с семи до восьми часов утра в рабочие дни.

Автор поста также предлагает установить тариф – 200 рублей. По его мнению, это значительно разгрузит трассу в час пик и позволит избавиться от пробок. Причем, ограничение предлагается ввести лишь для частного транспорта и предоставить для каждого автомобиля 10 бесплатных поездок в месяц.

 

Идею поддержали около 20 процентов проголосовавших, чуть более 50 процентов высказались против такой идеи, а 20 с лишним процентов захотели просто посмотреть результаты голосования.

Пост набрал большое количество (больше негативных) комментариев, но самым популярным стало высказывание Станислава Фёдорова:

- Похоже, автор недавно устроился на работу в администрацию или другой государственный или муниципальный орган. Как только новичок приходит, каждому, похоже, или вакцину колят, или вампир кусает. Тут же начинают суетиться придумывать новые способы, как с населения ещё денег собрать.

Тут же отметили, что Соболековская трасса является основной транспортной артерией, и делать ее платной не совсем правильно.

- Надеюсь, жена ему платный вход в квартиру сделает по умолчанию, - пошутил Денис Дмитриев.
- И не только в квартиру, - добавил Денис Китаев.

А кто-то предположил, что в случае введения платного проезда, водители будут выбирать дорогу через БСИ.

 

Напомним, трассу реконструировали летом 2019 года. Здесь был уложен новый асфальт, правую сторону дороги (в направлении заводов) расширили до трех полос, на обочинах установили барьерные ограждения, что сделало трассу еще более безопасной. Однако все равно здесь часто возникают заторы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):