Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Айдар Метшин призвал жителей Афанасовского поселения активнее участвовать в самообложении

28-01-2021, 15:00
Айдар Метшин призвал жителей Афанасовского поселения активнее участвовать в самообложении

Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин призвал жителей Афанасовского сельского поселения активнее участвовать в программе самообложения.

Об этом говорили на сходе граждан в среду.

За счет средств самообложения  построена дорога на улице Соболековской. В планах — построить парковку у врачебной амбулатории и отремонтировать участок дороги на улице Макаровка.

В Татарстане программа самообложения работает уже восьмой год. Эта форма финансирования предусматривает целевые разовые платежи жителей на решение какой-либо задачи, например, ремонт дороги или установка детской площадки. На каждый собранный гражданами рубль республика выделяет 4 рубля.

Раньше самообложение можно было применять только в сельских поселениях, но с этого года закон разрешает проводить сходы по самообложению и на «части населённых пунктов», то есть жители городов тоже смогут «скидываться» на решение насущных проблем в пределах одного дома, улицы или микрорайона.

— Надо активнее принимать участие в программе самообложения. Эта работа направлена на повышение качества жизни, — отметил Айдар Метшин.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в селе Шереметьевка Нижнекамского района по программе самообложения поставили детскую игровую площадку, а селе Поповка и посёлке Камский сделали новое уличное освещение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):