Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Социальные выплаты нижнекамцам повысились на 4,9%

2-02-2021, 13:30
Социальные выплаты нижнекамцам повысились на 4,9%

Управление ПФР в Нижнекамском районе напоминает, что с 1 февраля 2021 года социальные выплаты проиндексированы на 4,9%.

Речь идёт о ежемесячных пособиях для инвалидов, ветеранов боевых действий, Героям Советского Союза и России. Также увеличены пособия на детей: единовременная выплата при рождении ребёнка и постановке на учёт по беременности, пособие по уходу за ребёнком.

Также с 1 февраля на 4,9% повышается стоимость набора социальных услуг, входящих в состав ежемесячной денежной выплаты. Согласно законодательству, получатель ЕДВ может получить эти услуги в натуральной форме либо деньгами.


Если гражданин выбирает последний вариант, то за лекарства, медизделия и лечебное питание для детей-нвалидов в денежном выражении будет выплачиваться 933,25 рублей в месяц, за санаторно-курортное лечение —144,37 рублей, за проезд в пригородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно — 134,04 рубля ежемесячно.


В общей сложности повышенные выплаты получит более 327 тысяч жителей Татарстана.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о выплате в 5 тысяч рублей для родителей детей в возрасте до 7 лет включительно. В Пенсионном фонде напомнили, что семьи, которые ещё не получили эти деньги, могут подать заявление до 31 марта этого года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):