Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский «пинатель» рассказал в суде, почему нападал на женщин

Нижнекамский «пинатель» рассказал в суде, почему нападал на женщин

В среду, 3 февраля, в Нижнекамском городском суде допросили Альберта Хабибуллина, которого обвиняют в нападениях на женщин. 

Как и на предыдущих заседаниях, подсудимый прикрывал лицо листком бумаги. Он уверен: все его деяния в отношении женщин - это всего лишь хулиганство. Из всех случаев нападений вину он признал только по двум эпизодам.

В остальном же он стоит на своем: потерпевшие его с кем-то спутали, не так поняли или всё выдумали. Так, в апреле 2020 года он ударил беременную в живот.

- В тот день было скользко - видимо, я поскользнулся и случайно попал, - заявил в суде Хабибуллин.

Обвиняемый утверждает, что не пытался её пнуть, потерпевшая всё преувеличивает.

- Не знаю я, в состоянии стресса была. Как любая беременная женщина, она же эмоционально не стабильна. 

В случае с женщиной-мусульманкой, на которую он напал в парке «СемьЯ» в июле, говорит, что ударил её 2 раза просто так. В тот день у него было плохое настроение, его уволили с работы, рассказал подсудимый. Но на записи с камеры видеонаблюдения чётко видно, что он ударил и пнул её не менее 6 раз.

- Подбежал сзади, пнул ногой, она отбежала в сторону, потом ещё раз пнул.

История нижнекамского пинателя началась в июле прошлого года. Мужчина нападал на беременных женщин и мам с детьми. Тогда его задержали, но быстро отпустили. История получила большой резонанс. В поддержку пострадавших выступили представители религиозных конфессий, власти и обычные горожане. Его задержали вновь. В ходе расследования выяснилось, что охоту на женщин он начал еще весной.

Подсудимый просил, чтобы его поместили под домашний арест. Адвокат высказалась, что у мужчины язва, и потому стоит его выпустить из ИВС. Суд оставил обвиняемого под стражей. Известно, что ранее он судим за разбой, грабеж и покушение на преступление. Пока неизвестно, когда будет следующее слушание по этому делу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):