Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане началось тестирование платформы «Я – школьник»

9-02-2021, 07:31
В Татарстане началось тестирование платформы «Я – школьник»

В Татарстане 500 учащихся тестируют обновленную версию сервиса «Я- школьник».

Об этом сообщает Минцифры РТ.

Обновлённая версия сервиса поможет сделать привычный учебный процесс интереснее, также будет мотивировать учеников школ достигать личные образовательные цели. Напомним, что приложение делается в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

 

Разработчики платформы утверждают, что добавление игровых механик требуют особого подхода, поэтому все изменения будут проходить постепенно – каждую новую функцию будут тестировать индивидуально.

 

К примеру, сейчас школьники знакомятся с «Бортовым журналом», в котором по истечению учебной недели фиксируются записи о результатах, которые добился ученик за последние дни. А самые главные достижения, такие как «Неделя только на одни пятёрки» сохраняются в журнале. «Бортовой журнал» помогает ученикам видеть свой прогресс в учёбе, а также учит анализировать динамику своей успеваемости.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Татарстанских школах могут отменить уроки из-за морозов. Также сообщалось, что детям российских силовиков могут дать приоритет при поступлении в вузы.

Фото: Минцифры РТ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):