Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамская прокуратура нашла «велосипедиста-пинателя»

Нижнекамская прокуратура нашла «велосипедиста-пинателя»

Нижнекамская городская прокуратура обнародовала результаты проверки по факту нападения велосипедиста на 11-летнего Алмаза Сагдиева.

Напомним, по словам ребёнка, мужчина пнул его в живот. Инцидент произошел в субботу на улице Бызова в Нижнекамске, когда Алмаз возвращался домой со школы.

Неизвестный мужчина на велосипеде ударил школьника, когда тот шел по тротуару. Ребёнок упал в сугроб, а велосипедист промчался дальше. Прохожие помогли Алмазу встать, а одна женщина сообщила о произошедшем его матери. Этим случаем заинтересовалась нижнекамская прокуратура. Специалисты начали проверку.

Вскоре мужчина был найден. Им оказался 59-летней нижнекамец, который ведет здоровый образ жизни и ездит на велосипеде. В прокуратуре он объяснил, что ребёнок шел по тротуару на пути следования велосипеда. Мужчина побоялся, что наедет на мальчика и выставил ногу вперед для торможения. Но нечаянно задел Алмаза. Мужчина признал свою вину в том, что, увидев сидящего на снегу мальчика, не остановился. Пояснил, что торопился.

— В последующем он изъявил желание извиниться перед мальчиком. Он всё ему объяснил, мальчик его понял, мать тоже, они нашли понимание, сказали, что претензий друг к другу не имеют, — сообщил старший помощник нижнекамского городского прокурора Ильназ Сунгатуллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):