Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске избрали меру пресечения для 16-летнего насильника

11-02-2021, 17:18
В Нижнекамске избрали меру пресечения для 16-летнего насильника

В Нижнекамске в четверг вечером была избрана мера пресечения для 16-летнего юноши, которого подозревают в совершении насильственных действий по отношению к ребенку.

Напомним, несовершеннолетнего нижнекамца подозревают в попытке изнасилования школьницы. Девочку он заметил на пустыре по улице Табеева. Та каталась с горки на надувных ледянках.

Он схватил ребенка, и оттащил в сторону, где совершил в ее отношении действия сексуального характера. ЧП попало на камеры видеонаблюдения. Насильника задержали. Следственными органами СК РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по ст.132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

Как передает корреспондент НТР 24, процесс по избранию меры пресечения был закрытым.

Защита просила избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, однако суд вынес решение о заключении молодого человека под стражу до девятого апреля.

- Представитель прокуратуры Нижнекамска поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В итоге суд арестовал подозреваемого на 2 месяца, - сообщил NTR-24.RU официальный представитель прокуратуры Татарстана Руслан Галиев. 

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):