Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Гидрометцентр Татарстана предупреждает о краткосрочном потеплении и резком похолодании

12-02-2021, 15:00
Гидрометцентр Татарстана предупреждает о краткосрочном потеплении и резком похолодании

На территории Татарстана 13 февраля ожидается ухудшение погодных условий, а 14-17 февраля существенно понизится температура.

Об этом пишет управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

По данным учреждения, 13 февраля, на территории республики в связи с выходом южного циклона погодные условия существенно ухудшатся.

Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя и мороси. В отдельных районах прогнозируется туман, ночью и утром гололед.

Минимальные температуры воздуха ночью составят -6..-11, утром ожидается 0..-5, днем температура повысится до 0..+3. На дорогах сильная гололедица. Оттепель и мокрый снег с моросью могут привести к сходу снега с крыш зданий и наклонных поверхностей.

В воскресенье, 14 февраля, через республику пройдет холодный фронт. Прогнозируются снег, ночью на востоке с мокрым снегом, местами метель и гололед. Температуры воздуха ночью понизятся до -8..-13, при прояснениях до -17, днем температуры составят -6..-11. На дорогах будет очень скользко.

В понедельник, 15 февраля, с отходом циклона дальше на восток, в республике под влиянием его тыловой части существенно похолодает, ночью до -16..-21, днем ожидается не выше -14..-19. Пройдет небольшой снег. Ночью также местами ожидаются метель и усиление ветра до 15 м/с.

По предварительному прогнозу гидрометцентра Республики Татарстан, 16-17 февраля на погоду в республике начнет оказывать влияние малооблачный антициклон.

Температуры воздуха в ночные часы составят -24..-29, днем -17..-22. Средние температуры ожидаются ниже нормы на 10-11 градусов.

Изменения погодных условий будет также сопровождаться колебаниями атмосферного давления.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске проверили уровень дымности и токсичности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):