Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Айрат Салаватов рассказал о повышении зарплаты дворникам Нижнекамска

1-03-2021, 10:30
Айрат Салаватов рассказал о повышении зарплаты дворникам Нижнекамска

На первом весеннем «деловом понедельнике» в Нижнекамске руководитель исполнительного комитета города Айрат Салаватов рассказал о повышении зарплаты дворникам.

Он отметил, что никакое количество техники не приведет в нормальное состояние дороги от снега, если не будет людей, которые ей управляют и дворников.

- Это те, кто утром с лопатой нас встречает по пути на работу и учебу. Чтобы понять, что это за труд, нужно взять в руки лопату, поработать с ней пару часов, затем представить, что это длится с тура и до вечера в течение нескольких дней подряд, пока не будут устранены все последствия снегопада, - рассказал Айрат Салаватов.

Он напомнил, что укомплектованность штата в доме управления сейчас едва дотягивает до 50%.

Поэтому, по его заявлению, «предвидев большую проблему в данной сфере» были пересмотрены тарифы на жилищные услуги.

Оплата тех услуг, где произошли значительные вливания финансов за счет капремонта, были пересмотрены в пользу оплаты труда дворников, рассказал руководитель исполкома Нижнекамска.

- Так при общем росте тарифа на 5,6% (эти ниже установленных предельных индексов роста в Татарстане) мы ставим задачу поднять на 150% оплату труда дворникам. Январь показал, что домоуправление с этой задачей справляется, - отметил Салаватов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске грязным снегом завалили детскую площадку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):