Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске вынесли приговор «пинателю» Альберту Хабибуллину

10-03-2021, 16:14
В Нижнекамске вынесли приговор «пинателю» Альберту Хабибуллину

В среду Нижнекамский городской суд вынес приговор местному жителю Альберту Хабибуллину, которого получившего прозвище «пинатель».

Напомним, мужчину задержали после серии нападений на женщин в 2020 году. Тогда напал на нескольких жительниц Нижнекамска, среди которых были беременная женщина и многодетная мать. Во время суда Хабибуллин признал вину только по двум эпизодам.

Он сообщил, что намерения пинать беременную горожанку у него не было – он сделал это случайно, поскользнувшись. На мусульманку, которую он пнул несколько раз в парке «СемьЯ» на глазах у её детей, по словам подсудимого, он напал «просто так» из-за плохого настроения.

 

В отношении «пинателя» возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Хулиганство» и «Причинение физических или психических страданий путём насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности». 

33-летний нижнекамец имеет несколько судимостей: за грабёж, разбой и покушение на преступление. Представитель государственного обвинения запросил для нижнекамца 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Суд же приговорил сегодня Альберта Хабибуллина к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

- Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решаться после изучения судебного решения и протокола судебного заседания, - сообщает корреспондент НТР 24.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):