Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Обвинение запросило для нижнекамского «пинателя» 9 лет колонии строгого режима

17-02-2021, 11:52
Обвинение запросило для нижнекамского «пинателя» 9 лет колонии строгого режима

В среду, 17 февраля, в Нижнекамском городском суде состоялись прения сторон по делу Альберта Хабибуллина, которого обвиняют в серии нападений на женщин.

Представитель гособвинения запросил для подсудимого 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебное заседание отложено на 10 марта, на 14 часов. Тогда «пинатель» выступит с последним словом.

Напомним, в отношении Хабибуллина возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Хулиганство» и «Причинение физических или психических страданий путём насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности». 

В прошлом году он напал на нескольких нижнекамок, среди которых беременная женщина и многодетная мать. В ходе допроса в суде он признал вину только по двум эпизодам. Что касается беременной женщины, которую он пнул в живот, то Хабибуллин заявил, что сделал это случайно, поскользнувшись. На мусульманку, которую он испинал в парке на глазах у её детей, по словам подсудимого, он напал «просток так» из-за плохого настроения.

У нижнекамца уже есть несколько судимостей: за грабёж, разбой и покушение на преступление.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):