Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске прошел концерт в память о Муслиме Магомаеве

16-03-2021, 07:30
В Нижнекамске прошел концерт в память о Муслиме Магомаеве

Джазовый оркестр «Визит» выступил в Нижнекамске с концертом-посвящением «Мелодия любви», информационным партнером которого выступил медиахолдинг НТР.

Алишер Додарбеков - лауреат многих международных конкурсов и большой фанат творчества Муслима Магомаева.

Это его первое выступление в Нижнекамске в составе джаз оркестра «Визит». Начать концертную деятельность с легендарных песен для него стало большой удачей.

- На самом деле, мы - артисты, между собой общаемся и нужно признать тот факт, что зрителя нам очень не хватало. И, судя по концертам, которые прошли недавно в Елабуге, Набережных Челнах и Нижнекамске, зрители тоже соскучились по концертам и это чувствуется, - признается Алишер.

Чувствовалось это не только со сцены. Каждая песня уходила в овации. Зрители с наслаждением принимали каждую ноту, а солистам в таких условиях и работать легче.

 

Но были и свои трудности. Например, песню «Твои следы» в далеких семидесятых пела София Ротару и другие звезды советской эстрады.

Однако именно в исполнении Муслима Магомаева она запомнилась и сейчас ассоциируется именно с ним. Поэтому ее исполнение солистам дается совсем непросто.

- Естественно, это непросто -  нужно погрузиться в творчество артиста, погрузиться в образ, и постараться максимально возможно передать это все в песне, - рассказывает солист джазового оркестра «Визит» Евгений Гали.

Этот концерт был подготовлен артистами еще осенью. Но из-за второй волны пандемии его перенесли.

 

Во время перерыва содержание программы корректировалось, однако в итоге зрителю понравилось. Об этом свидетельствовали продолжительные овации.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что звёзды классической музыки примут участие в международном фестивале L’arte del arco в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):