Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В ГИБДД Нижнекамска объяснили, почему инспекторы ДПС не помогли парню со сломанной ногой

31-03-2021, 06:45
В ГИБДД Нижнекамска объяснили, почему инспекторы ДПС не помогли парню со сломанной ногой

Нижнекамец Павел Завалов, который сломал на улице ногу, столкнулся с равнодушием таксистов и сотрудников ДПС. Инцидент произошёл на пр.Шинников в воскресенье примерно в час ночи.

На помощь парню пришел житель расположенного поблизости дома Рафаэль Нурмухамедов.

«Я вышел на балкон и услышал истошный крик о помощи -  с плачем перемешанный», — рассказал Рафаэль.

Услышав крики, нижнекамец не стал отсиживаться дома и вышел на улицу, чтобы оказать помощь. Но, как оказалось, это могли сделать другие люди, но в этой ситуации они решили остаться в стороне.

Нижнекамца, который молил о помощи, Рафаэль нашел в сугробе. Молодой человек жаловался, что не может ходить. Травму получил на пр.Мира. Он рассказал, что до проспекта Шинников добрался сам, но идти дальше уже не было сил. На крики парня кроме Рафаэля никто не отреагировал, хотя недалеко стоял экипаж ДПС.

«Один из работников ДПС начал движение в сторону парня. Я подумал, что он идёт оказать помощь. Думал, сейчас развернусь и уйду. А он тормозил машину и делал свои дела. Так что никакой помощи он не оказал», — рассказал нижнекамец.

Рафаэля возмутило это равнодушное отношение. В ГИБДД ситуацию прокомментировали следующим образом.

«В ходе проведенной проверки установлено, что экипаж ДПС находился в 350–400 метрах от пострадавшего, оформляя водителя автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Криков о помощи они не слышали, лежащего на земле мужчину не видели. Кроме того, стоит отметить, что сотрудники ГИБДД всегда откликаются на просьбы граждан о помощи», — сообщила инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Ландыш Фархутдинова

Сам пострадавший запомнил лишь равнодушное отношение водителей такси. Говорит, что без денег они везти его до дома отказались.

«Я хочу, чтобы они побыли на моём месте, а я на их. Чтобы я так же не остановился, и чтобы они сами ощутили, что это реально больно», — сказал Павел Завалов.

Если бы и Рафаэль в этот вечер не отреагировал на крики, то неизвестно, чем бы эта история закончилась. К счастью, нижнекамец помог пострадавшему добраться до дома. И уже позже молодому человеку диагностировали перелом пяточной части ступни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):