Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске началась уборка улиц от снега и мусора

2-04-2021, 08:34
В Нижнекамске началась уборка улиц от снега и мусора

Нижнекамские экологи вышли на очистку территории пригородного поселка Красный Ключ. Представители ведомства одни из первых начали убирать снег и мусор, накопившийся за зиму.

Своим примером они хотят показать другим организациям и гражданам, чтобы и те вышли на уборку территорий.

По традиции первого апреля в Татарстане начинается санитарный двухмесячник. Особое внимание уделяют местам массового отдыха, дворовым территориям и детским площадкам.

Ещё одна цель — выявить и ликвидировать места несанкционированного размещения отходов. В прошлом году было обнаружено порядка тысячи стихийных свалок, пресечено больше 3 тысяч нарушений, сумма штрафов составила 5 млн руб. Задача — очистить города к майским праздникам.

По традиции пройдёт конкурс «Эковесна-2021». Призом для победителей регионального и республиканского конкурса станет сертификат на детский игровой комплекс.

«На сегодняшний день ещё снег лежит, идёт ворошение снега, уборка улиц и дорог от снега. Потом будет хорошая погода, город мы приведем в порядок. Я так думаю, предприятия, организации и граждане на наш призыв тоже откликнутся», — рассказал начальник Закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексей Лобанов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):