Нажмите ESC, чтобы выйти

В Татарстане пострадавших от взрыва дома заселяют во временное жильё

В Зеленодольске жильцов дома, в котором произошёл взрыв, заселяют во временные квартиры в новостройке.

Об этом информагентству «Татар-информ» сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Зеленодольского района Расим Хазиев.

Напомним, что в понедельник около 11 часов ночи в девятиэтажном одноподъездном доме №39А по ул.Ленина в Зеленодольске взорвался газ. Виновник трагедии погиб при взрыве. На место ЧП прибыли спасатели, которые эвакуировали жильцов дома, а из-под завалов спасли женщину. Она вскоре скончалась в больнице.

 

В четверг, 31 марта, 13 семей из тех, которые временно расположились в санатории «Волга», получили квартиры в новом доме. Заселение во временное жильё ждут ещё 36 семей, которое в скором времени им предоставят. На каждую семью была выделена квартира. 

«Совместно с Госжилфондом Татарстана, муниципалитет предоставляет жильё бесплатно. Площадь квартир составляет 64 квадратных метра. Они находятся в новом доме на ул.Сайдашева в Зеленодольске», - рассказал Хазиев. 

Ранее НТР 24 сообщал, что число жертв в результате взрыва газа в Зеленодольске увеличилось.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 26.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 26.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 26.12.2025

Яңалыклар. Эфир 26.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 27-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 27-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet