Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Ильсур Метшин пообщался с казанцами в прямом эфире через Инстаграм

8-04-2021, 16:29
Ильсур Метшин пообщался с казанцами в прямом эфире через Инстаграм

Мэр Казани Ильсур Метшин ответил на вопросы жителей в прямом эфире. На странице мэрии восьмого апреля состоялась прямая трансляция, в ходе которой каждый желающий смог обратиться к главе города.

Больше всего казанцев интересовали строительство школ, качество дорог, благоустройство дворов.

Столичный градоначальник стал двадцатым главой муниципального образования, вышедшим на онлайн-связь с жителями в Интернете. Тренд задал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, который в период самоизляции общался с горожанами на своей странице в Инстаграме.

В Нижнекамске еженедельные планёрки с участием мэр Айдара Метшин, его заместителей и других представителей администрации транслируются в официальных аккаунтах на «Ютубе» и во «ВКонтакте».

Ещё один формат прямого общения власти с населением — приём вопросов через сториз. Так, глава Дрожжановского района Марат Гафаров за неделю получает в среднем около 250 сообщений.

Официальные страницы в соцсетях есть у 33 глав районов РТ. На них подписано в общей сложности 200 тысяч человек.

Также участвуют в онлайн-трансляциях министры. На официальных страницах Республики Татарстана ведутся прямые эфиры, в ходе которых жители республики могут задать интересующие их вопросы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):