Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске за последние 3 года улучшили условия на 25 000 дачных участках

В Нижнекамске за последние 3 года улучшили условия на 25 000 дачных участках

Нижнекамск – один из первых участников республиканской программы, по которой за последние 3 года улучшили условия на 25 000 дачных участках.

На эти цели было выделено 264 миллиона рублей. Речь об этом шла накануне на встрече с председателями садовых товариществ в мэрии.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел рабочее совещание по вопросам реализации новой программы «Развитие садоводческого движения в РТ». В обсуждении принял участие и председатель Союза садоводов Татарстана Владимир Дейнекин.

На дачных массивах заменили трубопровод протяженностью в 10 километров, произведели монтаж насосного оборудования, построили 44 площадки ТБО, отремонтировали дорогу по маршруту №110 и многое другое.

 

В Татарстане работает программа самообложения садоводов: на один вложенный рубль из республиканского бюджета выделяется два рубля. Эти средства идут на благоустройство участков товариществ.

На встрече подняли и вопрос создания экономической службы, которая помогала бы председателям и садоводам рационально использовать ресурсы.

Ранее НТР 24 писал, что в деревне Байгулово Нижнекамского района затопило участки стекающей с полей водой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):