Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

«Это уже настоящее бедствие»: в Нижнекамске бродячие собаки испугали дачников

12-04-2021, 07:30
«Это уже настоящее бедствие»: в Нижнекамске бродячие собаки испугали дачников

В соцсетях Нижнекамска появилась очередная жалоба на бродячих собак. На этот раз местная жительница рассказала о бездомных животных в садовом массиве рядом с деревней Ильинка.

По словам автора поста, по приезде на дачу их встречала стая агрессивных собак.

«Помогите пожалуйста, это уже настоящее бедствие! Вчера приехали на дачу (массив УПТК-Ильинка; по дороге на дамбу), и очень долго не могли выйти из машины. Нас окружила огромная свора агрессивных бродячих собак! Их с каждым годом становится всё больше, и больше!», написала Зарина М.

 

Со слов женщины, проблема эта не новая.

«Прошлым летом уже было страшно выпускать не только детей, но и сами с опаской ходили к продуктовому павильону и мусорному контейнеру!»

 

Часть прокомментировавших пост нижнекамцев не согласились с его автором. По их мнению, собаки совсем не агрессивные, по крайней мере, представленные фото это никак не иллюстрируют.

«Только подъехали и сразу определили агрессивность? Они просят помощи у людей, а не чтоб их фотографировали. Накормили бы лучше».
«А где видно, что они агрессивные?».

Проблема бездомных животных достаточно остро стоит в Нижнекамском районе. В связи с этим городские власти разработали проект комплексной программы, которая бы решила этот вопрос. 

Фото: vk.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):