Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Второклассник из Нижнекамска оказался в больнице с инсультом

13-04-2021, 14:00
Второклассник из Нижнекамска оказался в больнице с инсультом

Ученик второго класса нижнекамской школы №11 оказался в больнице с инсультом.

Мама мальчика Светлана Пичугина считает, что случилось это по вине классного руководителя. По её словам, педагог постоянно оказывал давление на ребёнка.

«Мой сыночек сейчас лежит в больнице после инсульта. Пришел он в таком состоянии со школы» - рассказывает мама мальчика.

По её словам, сын Андрей пришёл весь в слезах, у него была истерика из-за обвиния классным руководителем во вранье.

В тот день в школе ребенок начал жаловался на головную боль еще с утра, но педагог не поверила, что мальчику плохо и отпустила домой только ближе к часу дня.

«Я его еле-еле раздела, успокоила. Через полтора часа он начал терять сознание, началась рвота. Потом у него вообще вся правая сторона отказала. Я позвонила мужу, и мы его сразу увезли в больницу», - вспоминает Светлана.

Она считает, что такое отношение педагога стало последней каплей. По её словам, классный руководитель постоянно оказывала на ребенка давление.

«Она неоднократно называла его "тупым бездарным ребенком", что он ничего в жизни не добьется, кроме колонии», - подчеркнула мама мальчика.

Кроме того, в школе были и побои - их мальчик получал от других учеников. На фотографиях показаны раны, которые ему достались за то, что он взял кусок хлеба с чужого стола.

 

Светлана Пичугина отметила, что ни на одну из жалоб серьезной реакции от администрации школы не последовало.

На данный момент ученик одиннадцатой школы находится в больнице больше недели. За это время, по словам мамы, ни директор, ни классный руководитель не интересовались состоянием ребенка.

Сейчас Андрей чувствует себя хорошо, начала работать правая рука, но впереди длительное восстановление.

 

Происшествие уже вышло за рамки школы однако начальник управления образования НМР Рамиль Гиниятуллин пока от комментариев воздерживается. Дать их он пообещал после того, как пройдет проверка. Комиссия уже создана.

В свою очередь, мама мальчика готова идти до конца. Заявления уже отправлены в прокуратуру, министерство образования России и Татарстана.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске молодой парень наехал на 7-летнюю девочку.

Продолжение темы: В администрации Нижнекамска прокомментировали случай со школьником, попавшем с инсультом в больницу

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):