Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В администрации Нижнекамска прокомментировали случай со школьником, попавшем с инсультом в больницу

13-04-2021, 18:45
В администрации Нижнекамска прокомментировали случай со школьником, попавшем с инсультом в больницу

В администрации Нижнекамска прокомментировали случай со школьником, который вскоре после возвращения из учебного заведения попал в больницу с инсультом.

Напомним, мать мальчика Светлана Пичугина считает, что это произошло по вине классного руководителя. Она уверена, что педагог постоянно оказывала давление на ребёнка.

В тот день сын Андрей пришёл домой в слезах, так как считал, что классный руководитель несправедливо обвинила его во вранье.

«Я его еле-еле раздела, успокоила. Через 1,5 часа он начал терять сознание, у него началась рвота. Потом вся правая сторона отказала. Я позвонила мужу, и мы его сразу увезли в больницу», - рассказала Светлана.

Как пояснила руководитель пресс-службы мэрии Нижнекамска Яна Енькова, в управлении образования сообщили, что по предварительным данным мать школьника в личном сообщении через мессенджер попросила отпустить сына сразу после уроков.

Классный руководитель отпустила мальчика в 12 часов 37 минут, сообщив об этом маме ученика.

«В течение дня была небольшая конфликтная ситуация у Андрея с одноклассником. Инициатором конфликта был Андрей. После четвертого урока физической культуры он подошел к однокласснику и стал махать руками. В ответ одноклассник ударил Андрея. Педагог Анастасия Александровна их разняла. В результате инцидента травм никто из детей не получил. В течение всего дня Андрей на головные боли и головокружения не жаловался. Со школы Андрей ушел в хорошем настроении», - говорится в комментарии управления образования.

В настоящее время продолжается служебное расследование, создана комиссия, которая проведет проверку в школе 15 апреля. После проведенных мероприятий будет дана, как пояснила НТР 24 Енькова, более полная оценка ситуации.

В ходе проведения консультации с врачами ДРКБ диагноз пациента подтвердился - «острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу». Было назначено соответствующее лечение.

«Динамика хорошая, мальчик активный, бегает, ест. Врачи готовят его к выписке. Угрозы для здоровья нет», - уточнили в больнице.

Однако мама ребенка уточнила в беседе с корреспондентом нашего портала, что ребенку, действительно, стало лучше: он попытался встать и побежать, но упал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):